18+

SALEM

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SALEM » Зеркало Еиналеж » 31.08.1861. Последний день лета


31.08.1861. Последний день лета

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Действующие лица: Пэтси Уитфорд, Растин Коул;
Время действия: 31 августа 1861 год {08:00-23:00};
Место действия: Салем, община вудистов - Лесная поляна;
Предисловие: в последний день лета, желтая пассифлора расцветает, чтобы исполнить твое желание.

Музыкальная тема

0

2

Пэтси любила сны. Для неё они были интересней реальности, даже не смотря на то, что во сне она иной раз видела тоже, что происходит с ней и в жизни. Вот как сегодня. Она собирала полезные травы, что росли недалеко от их общины и вскоре должна была отнести их аптекарю, чтобы получить за свою работу несколько кнатов. Уитфорд знала, что проснувшись займется тем же. Но так как утро еще не наступило, сон продолжался.
Здесь, в отличии от реальности, ярко светило солнце. Гуляя по полю, вудистка то и дело наклонялась, чтобы сорвать какой ни будь лист или цветок. Одной рукой она придерживала серый испачканный передник, а второй складывала туда выбранные ею растения. Растения приходилось вырывать с кореньями, чтобы те не так быстро увядали, поэтому рука Пэтси была вся в сырой земле. Еще минут пять она блуждала, то ускоряя шаг, почти идя вприпрыжку, то передвигаясь медленно и плавно, изображая из себя какую ни будь белую леди. Неожиданно взгляд её упал на нечто особенное. Она увидела красивый нераскрывшийся цветок.. столь прекрасный, что ему не было равных среди других цветков поляны. От удивления девушка опустила передник и все собранные ею растения скатились на землю. Пэтси упала на колени и уже наклонилась, что бы вдохнуть запах цветка, как тот неожиданно, прямо на её глазах, начал распускаться. Когда его пять желтых лепестков окончательно раскрылись, его «корона» отпала и он завял. Девушка горько заплакала, закрыв свой рот обеими руками. Её правая щека испачкалась в грязи, а грязь на лице тут же смешалась со слезами. Она все еще помнила, что это был сон, но не могла поверить в то, что столь прекрасное внутри неё так быстро расцвело и так быстро увяло. Вытирая слезы, и еще сильнее пачкая свое лицо, она стала замечать какие-то странные черные точки. Их становилось все больше и больше, и все они начали расширяться у неё на глазах. Длилось это до тех пор, пока она полностью не погрузилась во тьму.
Её разбудил громкий хруст, как будто кто-то рядом что-то грыз. Пэтси открыла глаза, поднявшись на локтях, но вдруг поняла, что ничего не видит. Выпрямившись, она забилась в угол своей лежанки и только и смогла вымолвить «Кто здесь?», дожидаясь ответа.

0

3

Затаившись в темном углу Растин томился ожиданием. Лишь тусклый свет свечи отбрасывал темноту с части его лица. Время шло. Единственной забавой были трещины на досках. К этому времени Растин успел выучить каждый изгиб. Вскоре наступивший голод разнообразил время препровождения. В нагрудном кармане пиджака хранились несколько галет. По обещав себе по завтракать в дороге, эта мысль была нагло сбита галлюцинацией о мертвой дочери. Но тогда Растин переспросил у себя: верит ли он в призрак своей дочери.
Пожевывая одну галету за другой, удалось привлечь внимание спящей девочки, а точнее разбудить спящую девочку. Открыв глаза она не заметила постороннего мужчину сидящего в углу. Её зрачки не могли сфокусироваться. Растин начал предполагать какая беда могла нависнуть над ней. Похоже со слепотой она смирилась сразу после того, как не смогла найти ответ на источник иного звука. Пора уже что-то ответить. Растин метался над выбором, что её больше успокоит: имя незнакомца или выход из неприятной ситуации. Именно незнакомец её испугал, создавая хруст пожевывая галеты. Хотя если бы она могла увидеть источник звука, тогда могла бы чувствовать себя спокойно. Резкое лишение одного из важных чувств заставляет человека чувствовать себя жертвой. Хотя имей она зрения, тогда всё равно испугается незнакомца. Но тогда бы Растина здесь не было.
- Меня зовут мистер Коул.
Для начала не плохо. Всегда следует представиться. Иначе люди придумают тебе кличку, а только потом узнаю твоё имя. Ведь что-то из недр их подсознания им ближе, чем нечто чужое для чего приходится найти место. Хотя она, наверняка, даже среди своих знакомых не имеет мужчины с фамилией Коул. По крайне мере, Растин дал ей то чего она хотела. Теперь настала очередь для "ложки мёда":
- Я пришел, чтобы избавить тебя от слепоты.
Так держать. Создавай для неё больше вопросов. Возможно, тогда она решиться позвать кого-нибудь, чтобы из её жилья выгнали старого извращенца. Но что если её опередят. Наверняка, в общине есть полная чернокожая женщина, которая для всех как вторая мать. И именно она захочет проследить, как у больной девочки протекает борьба с настигнувшей болезнью. Скрипучая дверь отворилась и внутрь зашла чернокожая женщина.

Отредактировано Rustin Cohle (2014-02-18 22:52:55)

0

4

«Мистер? Его зовут Мистер?..». Не успела Пэтси как следует подумать об этом, как дверь неожиданно заскрипела и в дом вошел еще кто-то.
- Пэтси, как ты себя чувствуешь? - спросил довольно знакомый ей голос. В нем девушка узнала Эффи, мать их нового Хунгана. Пожилая женщина была очень внимательна к людям в общине, всегда старалась помогать другим, и кажется, никто никогда не слышал от неё дурного слова. Она всегда была приветлива, заботлива и её по праву считали матерью всей салемской общины вудистов. Пэтси очень нравилась Эффи и она всегда радовалась, когда оказывалась в её обществе. Вот только сейчас ей было не до развлечений.
- Эффи, здесь кто-то есть! - взволновано прошептала девушка - Вы его видите?
- Что ты говоришь? - женщина как будто-бы не воспринимала сказанного Пэтси всерьез, она лишь приложила холодную руку ко лбу девушки и сказала — У тебя наверняка жар. Лежи и отдыхай, а завтра к тебе придет мой хороший друг Сэм. Он служил у одного доктора и знает как лечить болезни.
- Но! Но.. - Пэтси принялась опускаться на постель, не в силах отказать Эффи — Он сказал, что его зовут Мистер Коул. О боже, я совсем забыла, я же ничего не вижу!
- Отдыхай. Отдыхай, моя хорошая. - продолжала она, будто бы не слушая девушку (ей так казалось) — Тебе это просто приснилось, здесь только я и ты.
- Но я ничего не вижу! - повторила Пэтси, на этот раз чуть громче - Я ослепла?
- Тебя нашли на поляне, принесли сюда. Все это время ты спала. Я не знаю, что с тобой, но обещаю, что Сэм поможет тебе.
Выходит, та поляна была правдой? Впервые за долгое время она спутала сон с реальностью. Ей даже казалось, что такое в принципе не возможно. Ведь для неё было так естественно знать, что она спит, хоть и не часто задумываться об этом. А этот Мистер Коул? Правда ли, что его зовут Мистер? Неужели он-то и был настоящим сном? Насколько сон может быть настоящим, конечно. Сон оказался реальностью, а реальность выдалась сном.
- А он и правда хороший врач? - просила Пэтси и наконец расслабилась — Я ведь никогда не слышала о том, чтобы слепоту исцеляли.
- Мы многого не знаем, но белые люди смогли придумать множество лекарств. И уверенна одно из них поможет вернуть тебе зрение.
- Тот незнакомец сказал, что поможет вернуть мне зрение. - как бы невзначай добавила девушка.
- Это был вещий сон, дорогая. Значит тебя точно вылечат. А мне пора, постарайся поспать.
Пэтси пожелала ей хорошего дня и улеглась на бок, лицом к стене. Неужели ей привиделось?

0

5

Растин продолжал сидеть в углу. На него будто не обращали никакого внимания. Словно призрак он смотрел, как двое ещё живых человека проявляют заботу друг к другу. Будучи мертвым он жалел о потерянном времени, а зависть выгрызала дыру в месте где, когда-то у него было сердце. Вскоре эта дыра заполниться ненавистью и презрением к ещё живым.
На какое-то время Растин задумал о поступке чернокожей женщины. Эта любовь, которую люди дарят друг другу есть у всех. Хотя не каждый помнит о ней. Сбитые деньгами, властью и верой в собственное избрание - им не нужно что-то менее ценное. Но когда они лишаются всего или не имеют ничего, тогда они начинают искать за что можно ухватиться. И в этом месте появляется любовь. Вечно им что-то нужно.
Внимательно вслушиваясь в каждое слово Растин не подавал звука о своём присутствии. Когда же женщина ушла Раст продолжал держать молчание. Не потому что у него закончились галеты, их он решил оставить на потом. Нужно было провести задачу правильно. Если слепая девочка подвергнется шоку, тогда всё может затянуться.
- Мне нужно, чтобы ты отвела меня на поляну.
Растин был частично в курсе дела. Во всяком случае, если сложить всё по частям, тогда можно быть уверенным, что появление Раста может поменять ситуацию к лучшему. Самым сложным вопросом оставалось возвращение зрения. Уверенно придерживаясь точки зрения, что если они прибудут в лесную поляну, тогда девочка сможет вернуть себе зрение. Но смерть тоже не была исключением. В этот момент, Растин подумал: а что ей остается? Использование подручного волшебства могло не хватить. И единственное хорошее, что с ней могло произойти - девочка, до конца своих лет, будет спать и ходить только по потолку. Иногда Растин поступал так с собой, но исключительно, когда хотел чтобы гувернантка не нашла его пьяным на полу.
- Это может быть твоим единственным шансом вернуть зрение.
Если вдруг такое приключится с Растином и он будет слышать незнакомый голос, что же он тогда будет делать? Под его кроватью всегда спрятано немного динамита. Мало кто мог избежать большого взрыва. Будучи осторожным, Раст снова рассмотрел помещение, в надежде избежать оплошности собственной теории. Все эти мысли о огне завели его в желание покурить. Оно не мучило его уже около десяти минут, сразу после того, как он покурил.

+1

6

А ведь Пэтси и правда решила, что ей просто показалось. Она всегда считала, что у неё хорошее воображение, поэтому нет ничего удивительного в том, что её сознание вдруг породило некоего, называемого Мистером Коулом. Его имя было несколько странным, в отличии от фамилии, которая звучала вполне типично. Правда, Пэтси не смогла бы определить кому оно принадлежит — белому мужчине или?.. Еще одним аргументом в пользу того, что Мистер Коул мог быть игрой её воображения было то, что она его не видела. Да, вы скажите, что она ведь ослепла, конечно же она не смогла бы его увидеть. Но ведь Эффи его тоже не заметила! Ей не нужно было осматриваться, чтобы обнаружить в помещении постороннего человека, жилище Пэтси было не таким уж и большим. Мог ли он спрятаться? Вряд ли. А может он стал невидимым? Уитфорд никогда не слышала о плащах-невидимках, именно поэтому не могла даже подумать о подобном. Она лишь знала, что белые волшебники очень сведущи в магии и могла предположить, что если уж Коул и существовал, то наверное он наложил какие-то чары на Эффи, чтобы она его не видела.
«Мне нужно, чтобы ты отвела меня на поляну», вновь услышала она голос Мистера Коула. Надо было что-то ответить, но Пэтси не знала как. Должна ли она быть почтительной и обращаться к нему сэр? Но если он не реален, то какая разница? А если все же реален, не посчитает ли он её невежливой? Пэтси всегда была почтительной с господами. И хотя она не была больше рабыней, это осталось при ней и по сей день. Сразу после сказанного мужчина заговорил еще раз.
- Почему Эффи вас не увидела? - решилась спросить Пэтси и перевернулась на другой бок. Еще некоторое мгновение она лежала, глядя в пустоту, а затем приподнялась и спустила ноги на пол. Она встала и сделала несколько шагов вперед, протянув руки. Уитфорд решила, что если Мистер Коул реален, то она обязательно столкнется с ним. Не витает же он в воздухе? Здесь Пэтси вдруг подумала о том, что может быть мужчина еще и дух? По крайней мере это бы все объяснило. Вудуисты часто имеют дело с духами, это их природа.
- Я отведу вас на поляну. Только вам придется помочь мне дойти.

0


Вы здесь » SALEM » Зеркало Еиналеж » 31.08.1861. Последний день лета


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно